Гелиевые шары под потолок

При украшении потолков помещений, самой простейшей инсталляцией из гелиевых шаров, является прием: «шары под потолок». Обычные круглые латексные шары надуваются гелием, привязываются на ленточку и отпускаются. В итоге: потолок в помещении покрывается взлетевшими шарами.

Для сплошного (плотного) покрытия потолка требуется много шаров. Для такого покрытия потолка гелиевыми шарами требуется не менее 9 шт. шаров на один квадратный метр площади потолка.

Если заказывают немного шаров, то на потолке шары выглядят не очень впечатляюще.

Гелиевые шары под потолок

Сквозняки и работающие кондиционеры перемещают шары случайным образом, и шары будут расползаться по потолку в произвольном направлении или будут собираться в кучу в каком-либо месте, открывая остальную часть потолка.

Более качественная инсталляция с потолочными шарами получается, если ограничить их перемещение по потолку.

Самый простой способ это сделать, это окружить гелиевые шары барьером, например замкнутой цепочкой из LINK-O-LOON, надутых гелием и откалиброванных на единый размер.

Шары LINK-O-LOON связываются между собой и образуют кольцо:

Кольцо из связанных между собой гелиевых шаров Link-O-Loon на потолке

Внутреннее пространство кольца забивается обычными гелиевыми шарами.

LINK-O-LOON ограничивают гелиевые шары и не дают им расползаться по потолку.

Инсталляция круглой формы из гелиевых шаров на потолке

Используя разную форму ограждений из LINK-O-LOON, можно формировать на потолке различные художественные решения.

Форма потолочных ограждений из LINK-O-LOON задается двойками или четверками из шаров 5″ (воротниками), располагаемыми между LINK-O-LOON.

Например:

Четверки шаров, расположенные между двумя LINK-O-LOON перпендикулярно, выпрямляет шары по прямой, углы образуются внешним расположением четверок шаров 5″:

Полученный прямоугольник, заполненный гелиевыми шарами , выглядит необычно и интересно:

Возможно формировать потолочные границы из шаров Link-O-Loon и по другому: двойка шаров 5″, расположенная между двумя LINK-O-LOON сбоку, так же поворачивает шары, но не на 90 градусов, а на 120 градусов.

Полный простор для фантазии, коллеги.