Редукторы CONWIN 83050 и CONWIN 83150

Описание редукторов CONWIN 83050 и 83150 с автоматическим клапаном для надувания фольгированных шаров и фигур.

Гелиевые редукторы CONWIN 83050 и 83150, с нажимным автоматическим нагнетающим клапаном, предназначены для понижения давления и надувания латексных и фольгированных шаров гелием. Редуктор производится компанией CONWIN (США).

Каждый редуктор дополнительно к автоматическому клапану имеет универсальный нагнетающий клапан, посредством которого можно надувать латексные и фольгированные шары. Различие между редукторами CONWIN 83050 и CONWIN 83150 заключается в конструкции этого дополнительного клапана.

Редуктор CONWIN 83050

У редуктора CONWIN 83050 этот универсальный клапан нажимного действия: чтобы начать подачу гелия на клапан нажимают. Клапан аналогичен клапану редуктора CONWIN 81650.

Редуктор CONWIN 83150

У редуктора CONWIN 83150 универсальный клапан — наклоняемый: чтобы начать подачу гелия клапан наклоняют (сгибают). Клапан аналогичен клапану редукторе CONWIN 81450.

Автоматический нагнетающий клапан

Главной особенностью этих редукторов является автоматический нагнетающий клапан, предназначенный для качественного надувания гелием фольгированных шаров. На носик клапана одевается фольгированный шар, носик нажимается, и шар начинает надуваться. По мере надувания, скорость подачи гелия автоматически снижается, и тогда, когда шар полностью надут — подача газа в шар автоматически прекращается. Шар снимают с носика клапана и завязывают.

Дело в том, что сам клапан измеряет давление гелия внутри надуваемого шары. При достижении заданного значения сам клапан прекращает надувание шара.

При использовании автоматического клапана передуть или лопнуть фольгированный шар просто не возможно. Редукторы с автоматическим нагнетающим клапаном прекрасно надувают все фольгированные шары разных производителей, а так же фольгированные фигуры и ходилки.

ВНИМАНИЕ: для надувания шаров BUBBLE этот клапан не подходит.

Надувание шаров на редукторе CONWIN 83150:

Остальные части редукторов стандартны для CONWIN:

  • накидная гайка для присоединения к баллону;
  • манометр;
  • предохранительный клапан давления;
  • резак для тесьмы;
  • штырёк для завязывания шаров на клипсу (показано в описании редуктора CONWIN 81450).